Каждого из нас, хотя бы раз в жизни тянуло отправиться в путешествие. Турция и Египет наверное первое что приходит в голову. Эти страны, с развитой туристической индустрией, больше подходят для любителей пляжно-овощного отдыха. Настоящему путешественнику нужны новые впечатления. Европа и другие капиталистические страны, удовольствие, как правило, дорогое. Одно проживание чего стоит, хотя если задаться целью, даже в Европе можно путешествовать недорого. Конечно, когда у тебя много денег, для тебя все дороги открыты. Но если денег не так много, а жажда путешествий все равно зовет тебя. Главное ни в коем случае не стоит отказываться от этого позыва. Есть множество стран, где можно прожить, по нашим меркам за копейки и при этом еще и увидеть много интересного. Омрачает только одно, доставка вас туда будет стоить дороже, чем вы потратите за месяц проживания в самой стране. Давайте же, кратенько, познакомимся с этими странами.

Лидером, безусловно, является Тайланд, которому мыло посвящено уже несколько статей на нашем сайте.
Тайлан страна разнообразная. Красивейшие пляжи, море, песок, горы. Живописные пейзажи. Цены на проживание разные, есть дорогие апартаменты, так и нет. Самое дешевое жилье, которое мы нашли, небольшой домик, больше похожий на шалаш, стоящий прямо на пляше 150-200р (в переводе на наши деньги)
месяц. Питание тоже не дорогое. Если не питаться в ресторанах для туристов, а покупать все на рынке, выходит весьма гуманно. Кстати рекомендую кафешки для местных, их можно заметить сразу. В таких заведениях, как правило, нет никакого интерьера и находятся они в закутках. Тайцы очень любят поесть, поэтому порции, которые делают в кафе для местных, просто огромные , ну и не дорогие. Фрукты и овощи недорого можно купить на рынке, пере покупкой можно еще и поторговаться. Чудо а не страна. Р

Соседом Тайланда является государство Комбоджа. Жилье тут немного подороже, а вот еда будет стоить дешевле, чем в Тайланде. Кстати добраться до комбоджи очень просто, туда ходят автобусы. Посмотреть там есть на что.

Через море находится государство Филиппины. Экзотическое место. Проживание подороже, чем в Комбодже. К примеру апартаменты могут стоить от 300$ А вот с едой все в порядке, главное питаться в стороне от туристических маршрутов.

Коста-рика. Вот уж удивительное место для путешественника. Представьте только – 12 климатических зон, уникальная культура, природа и низкие цены. О чем еще можно мечтать. Как сказал мой товарищ, на 500 баксов, вдвоем с другом можно жить и не тужить. Цены на рынке весьма и весьма приятные.

Белиз
Тут можно прожить в месяц за 500 $, из них 300 пойдет на оплату просторного дома в р-не Кайо, и 200 на еду и развлечения. Продукты лучше покупать на местных рынках и готовить самостоятельно – можно прилично сэкономить по сравнению с ресторанами. Если жить с друзьями, то сумму можно разделить на всех. Страна Белиз будет интересна всем любителям дикой природы, а так же любителям подводного плавания.

2 ответы
  1. Джо
    Джо говорит:

    В Мексике тоже можно жить не будучи особо богатым. Учитывая, что в этой стране процветает сельское хозяйство, то цены, в частности на еду, достаточно малы.

    Ответить
  2. Алексей
    Алексей говорит:

    Ну домом это трудно назвать конечно. Видел это я на острове Самуй, в районе Lamai Beach. Название не помню. Это был большой пляж на котором стояло десяток маленьких домиков, при ближнем изучении это был скорее шалаш. Внутри этих шалашей была разложена легкая палалтка сетка для защиты от насекомых. Душ, туалет, столовка и общие в отдельных сданиях. Небольшой барчик, гжде пожно посмотреть телек и подзарядить телефон. Шалашики то без электричества. Но пляжик классный. Для романтической пары лубящей некоторый экстрим, может быть довольно интересно.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)