матрасыПрежде чем разбираться в разновидностях матрасов, определимся что такое мастрас?

Матрац или Матрас— мягкое ложе для кровати с жёстким каркасом или без него; мягкая стёганая подстилка. Может быть набитым, пружинным и др., для обеспечения требуемой жёсткости и комфортабельности.

Какие матрасы бывают?

Классические матрасы, ортопедические матрасы, Беспружинные матрасы, скрученные матрасы, детские матрасы, диванные матрасы, гелевые матрасы, противопролежневые матрасы

Классические матрасы

Классический матрас представляет собой конструкцию состоящую из 4-5 рядов специальных пружин имеющих биконусную форму. Далее они обтянуты различного рода тканями утеплителями и уплотнителями. Классические матрасы достаточно упруги чтобы выдержать вес большого человека. Эти матрасы больше подходят для сна в гордом одиночестве, для супружеских пар они не очень подходят, особенно если партнеры отличаются по весу. Классические матрасы не имеют анатомических свойств.
<пружинный матрас

Ортопедический матрас

Ортопедические матрасы устроены так, что он полностью принимает очертания лежащего на нем. Это позволяет уменьшить и равномерно распределить нагрузку на позвоночник, тем самым улучшить его кровоснабжение. Последнее время пользуются большой популярностью. Бывают пружинные и безпружинные. Пружинные по сути похожи на классические матрасы, за тем исключением, что в пружинном ортопедическом матрасе таких пружин в сотни раз больше.
Безпружинные ортопедические матрасы сделаны из материала латекс или его производных.
ортопедический матрас

Противопролежневые матрасы

Противопролежневые матрацы призваны предотвратить одну из важнейших проблем медицины — пролежни. В этот матрас встроен компрессор, который нагнетает и спускает воздух с матраса. Это приводит к вибрации, а она вызывает массажный эффект и снимает стресс.
противопролежневый матрас

Детские матрасы

Детские матрасы по строению ни чем не отличаются от матрасов для взрослых. Разница только в том, что он меньше по размеру. Важный момент при выборе детского матраса — детский матрац должен быть строго по размеру кроватки.

Диванные матрасы

Матрасы для диванов отличаются от обычных матрасов высотой. Существует множество разновидностей, в зависимости от системы раскладки дивана. Позволяют получить истинное наслаждение от сна.
матрас

Гелевые матрасы

Это матрасы 21 века. Состоят из специального геля, которые запоминает форму. Главная особенность это равномерное, трехмерное облегание тела.

Видео в тему


1 ответить
  1. Зоя
    Зоя говорит:

    Здравствуйте! Выбираю себе матрас для сна. Уже поменял несколько пружинных и 1 беспричинный.
    Нашла в интернете интересную информацию о водоматрасах на сайте http://ruby-bed.ru
    В видео показано, что выдерживают больший вес и даже рекордный. Также написано, что они обволакивают и имеют естественный ортопедию. А также, они подойдут под любой вес спящего и очень успокаивают.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)