Вряд ли найдется тот, кому в свой жизни не приходилось сталкиваться с необходимостью заказа микроавтобуса в аренду. Будь то крупная покупка, переезд, свадьба или что-то еще — аренда микроавтобуса является очень удобным решением любой из подобных задач. Что ни говори, а без аренды не обойтись. В связи с этим, если вы житель северной столицы, то стоит рассмотреть что из себя представляет аренда микроавтобуса в Санкт-Петербурге.

Микроавтобус VW Caravelle

Описание и цены

Основополагающим для большинства в этой ситуации является цена вопроса а также набор услуг, предоставляемых питерскими прокатными конторами.

Прежде всего стоит упомянуть о том факте,что в северной столице средняя цена на аренду микроавтобуса немного ниже по сравнению с таковыми показателями по России в целом. Это связано с тем, что уровень предложения услуги аренды микроавтобуса по городу значительно превышает спрос. Исключением является разве что летний туристический сезон. Из этого следует, что начиная с осени и до самой весны, в связи с отсутствием туристической составляющей, большое количество микроавтобусов попросту невостребованы. На этом фоне конторы, предоставляющие в аренду микроавтобусы, вынуждены снижать, а порою и демпинговать цены, чтобы найти своего клиента.

Также на цену очень сильное влияние оказывает то, где вы организуете заказ транспорта. При заказе в транспортном агентстве, которое не имеет своего собственного автопарка, но является подрядчиком крупной транспортной компании, цена будет самой высокой. Самым дешевым вариантом может стать аренда микроавтобуса у частника, который имеет в своем пользовании небольшое количество автотранспорта.

Арендовать автомобиль у компании, которая имеет в наличии свой личный автопарк, является наиболее оптимальным вариантом. Ведь даже с учетом того, что частник предоставляет наиболее выгодные ценовые условия, вряд ли он может обеспечить должный уровень услуг и надежные гарантии сотрудничества.

Все три варианта аренды совпадают лишь в одном. Условия предоставления в аренду микроавтобуса с водителем у всех равны. Существует минимальный срок, на который предоставляется микроавтобус в аренду. Таковым является три часа плюс час на подачу микроавтобуса клиенту. Пытаться найти предложения другого характера по этому пункту абсолютно бессмысленно — это общепринятый стандарт, которого придерживаются все участники рынка в сфере предоставления в аренду микроавтобусов.

Ну а теперь немного конкретики относительно существующих цен на данный момент. С начала 2013 года аренда микроавтобуса на 20 мест в Санкт-Петербурге обойдется вам в пределах 600-1000 рублей за час. Диапазон цен объясняется тем, какой микроавтобус вы закажете. В связи с этим следует оговаривать с арендодателем марку машины, год ее выпуска. Оптимальным будет наглядно представлять с каким автотранспортом вам предстоит иметь дело. Для этого компании, предоставляющие услуги аренды автотранспорта, размещают на своих сайтах фотографии микроавтобусов своего автопарка.

Sprinter Tourist

Арендовать микроавтобус на 8-12 мест будет немного дешевле. Цена колеблется от 500 до 650 рублей в час. Чтобы примерно представлять, какой транспорт предоставят вам в аренду, можете посмотреть что из себя представляет минивэн Mercedes Viano.

В общем и целом, аренда микроавтобусов в Питере — довольно качественная услуга, в тоже время вполне доступная основной массе жителей и гостей северной столицы.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)