Вопрос: Сколько Можно заработать на сборе металлолома?
Ответ. Прежде, чем ответить на вопрос , сколько можно заработать на сборе металлолома, давайте разберемся, а какой лом вообще бывает?

Разновидности металлома

Металлолом это металлический мусор, который собрали и рассортировали, для того чтобы в будущем отправить на переплавку. Сюда может включить все железное, начиная от ржавого старого автомобиля и заканчивая поломавшейся стиральной машиной. Сбор и Сдача металлолома, это прежде всего очистка окружающей среды, и за этот мусор кстати еще не плохо платат. Так что сбор металла это не только полезное и весьма выгодное предприятие.
Весь лом, можно разделить на 2 группы: Лом черных металлов и лом цветных металлов.

Черный лом

К черному лому относится все что содержит железо. оно используется везде. Если перед вами ржавая железяка – згачить она железная. Значить это черный лом. Сдавать черный лом килограммами не выгодно, да и ни кто не будет принимать килограмм железа. Так как материал весьма популярный и часто встречающийся, сдают его обычно тоннами и перевозят грузовиками. Стоимость за тонну составляет несколько тысяч рублей, причем чем больше тонн вы сдадите, тем выше эта цена может быть.

Другое дело цветной металл.

Цветной лом

К цвет мету относыт все металлы кроме железа, а так же их сплавы. Медь, аллюминий, дюраль,
свинец. Цветной лом уже измеряется килограммами. Конечно выгоднее сдавать и собирать цветной металл, но вот встречатся он гораздо реже чем черный.

Как заработать на сдаче металлолома?

Сразу скажу дело весьма выгодное, потому как металла вокруг нас очень и очень много. И если то что лежало на поверхности уже собрали и сдали, то бог один ведает сколько его храниться в земле. Найти его можно с помощью металлоискателя. Так же можно отслеживать помойки, на них часто выкидывают выбовые приборы. Кстати, интернет тоже может помочь. Часто пишут объевления что отдают стиральную машину – самовывоз. Понять можно, штука весьма тяжелая.

Далее, если вы планирете зарабатывать сдачей лома вам нужно место , где вы весь найденый металл будете собирать, для цветного металла это может быть гараж (есть большая вероятность что его просто украдут, если он будет лежать на улице) , для черного просто кусок земли. Далее нужен транспорт, который будет отвозить на место где осуществаляют прием лома Полезно иметь на таких пунктах свох людей. Та кже важно, что бы место где вы собираете свои трофеи, было как можно ближе к месту приемки лома, иначе можно серьезно потратиться на доставке, и предприятие станет не выгодным. Благо что мест по приемке металлома вокруг предостаточно. Перед сдачей не забудьте проверить лицензию.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)