2014 год порадовал всех жителей Российской федерации возвращение исконно русского полуострова Крым. Официально Крым присоединился к российской империи в 1783 году и был в ее составе до 1991 года, когда СССР распался, и Крым, как подарок Хрущева , остался в закромах Украины. И вот наконец Крым дома.

Заметка предоставлена туристическим порталом hochu-na-yuga.ru. Подробнее о полуострове Крым можно прочитать в статье отдых в крыму .

Крымский полуостров находится в Черном море. Занимает площадь более 27000 квадратных километров, на которых есть как равнинная часть, так и горная. Климат зимой мягкий, летом жаркий. В одном месте сосредоточено множество всего, может быть интересно туристам и путешественникам любого уровня, да и просто тем, кто хочет отдохнуть. Скалолазание, спелеология, пешие и велосипедные туристические прогулки, пляжный отдых, посещение музеев, крепостей, активные виды спорта. Пляжный отдых это, конечно же, основное, из-за чего Крым любят и возвращаются. Крым как раз то место куда возвращаются.

Проживание в Крыму не проблема. Этого добра на любой вкус. Как дорогие отели высшего уровня, обычные гостиницы и конечно же частный сектор. Отдельные любители вообще живут дикарями в палатке.

Добраться до Крыма можно разными путями. Самый короткий это перелет на самолете. Государство планирует выделить субсидии, что бы перелет в Крым стал минимальным. Так же очень популярным остается поезд. Правда с военными действиями , которые сейчас идут на Украине, передвигаться поездом стало небезопасно, да и мужчин до 60 лет не пропускают. Поэтому сейчас все пользуются Керченской переправой. В ближайшие несколько лет, Россия планирует построить через Керченский пролив огромный автомобильный и железнодорожный мост. Вообще приехать на машине в Крым, очень популярный способ добраться до этого волшебного полуострова.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)