Что делать, если вам нужно «отключить» боль?

– Ох уж это состояние, когда внутри мучительно, не хочется ни двигаться, ни дышать. Эту боль невозможно унять…

Итак, вы знаете, что у вас болит, где у вас болит, а теперь расскажите, как оно болит? На этом описание одного и того же симптома у разных людей начинает отличаться.

Интенсивность, глубина физических ощущений зависит от особенностей психики, общего настроения. Отдохнувший, расслабленный оптимист будет воспринимать неприятные ощущения в теле, как небольшое неудобство. Стресс, усталость, недовольство жизнью усиливают боль. Эффект плацебо также основан на особенностях психологического восприятия боли.

Если болезнь настолько зависит от психики, то почему бы и не гасить её с помощью мысли? Но пока вы читаете эту статью, решаете семейные проблемы, занимаетесь своей работой, вы находитесь во власти сознания. Попробуйте прямо сейчас сказать себе « Не боли!» Тут же в ответ отзовётся «Ага! Сейчас! Где твоя таблетка?»

Болью и всеми физиологическими процессами руководит бессознательное. Если вы хотите повлиять на тело, то сознание придётся приглушить.

Для этого существует множество трансовых техник. Вы отправляете сознание «погулять», а сами решаете вместе с бессознательным, как справиться с постигшей вас неприятностью.

Техника «Коробочка с кнопкой» рекомендуется для работы с острой болью, также она помогает снизить чувствительность отдельных участков тела.

Если вы никогда не погружались в сознательный транс, то будет очень хорошо вспомнить состояние, при котором вы замирали у окна или вдруг «отключались» от работы и неподвижно сидели, глядя в одну точку. Это состояние «ухода в себя» также является трансовым, только вы им на тот момент не управляли.

1. Примите максимально удобное положение. Можно сесть или лечь. Закройте глаза.

2. Определите, какое ощущение в теле вас беспокоит.

3. Обратитесь внутрь себя. Расслабьтесь. Если появится желание сделать глубокий вдох и выдох, сделайте это. Главное, чтобы все ваши действия проходили без насилия над собой. Если не имеете навыков погружения в транс, самое время вспомнить и вызвать у себя состояние замирания, «ухода в себя», о котором говорилось выше.

4. Представьте, что где-то внутри вас есть коробочка с двумя кнопками. Пусть бессознательное само определит это место. Первая мысль, будет самая верная.

5. Рассмотрите коробочку: какого она цвета, размера, из чего сделана. Обратите внимание на кнопки. Одна отвечает за наличие боли, другая за её отсутствие, прикоснитесь к ним. Как видите, та, что отвечает за наличие боли, нажата.

6. Разомкните цепь, мысленно нажав на другую кнопку. Наблюдайте, как одна кнопка утопилась, а другая выскочила. Чем ярче вы представите картинку, тем быстрее и эффективнее будет результат.

7. Понаблюдайте за своими ощущениями. Как только вы «выключите боль», она ослабнет или пропадёт совсем.

8. Можете сделать глубокий вдох и выдох. Постепенно выходите из трансового состояния. Начинайте слушать , что происходит вокруг вас, почувствуйте своё тело, как оно расположено, как лежат ваши руки, ноги. С хорошим настроением и самочувствием откройте глаза.

9. Поблагодарите себя и своё бессознательное за проделанную работу. Это один из самых важных шагов. Таким образом, вы укрепляете связь с собой, можете рассчитывать на дальнейшую помощь и поддержку бессознательного.

Существуют и другие методы облегчения и устранения болевых симптомов. Все они основаны на вашем тесном, доверительном контакте с бессознательным. От вас потребуется знание основных правил погружения в транс, умение выявлять проблему, договариваться с собой. С помощью оздоравливающе трансовых техник, вы отказываетесь от химических лекарств , экономите средства, параллельно получаете ответы от дружелюбно настроенного бессознательного, восстанавливаете силы, накапливаете энергию или, проще говоря, становитесь здоровым, сильным, счастливым человеком!

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

https://pavel-kolesov.ru/

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)