Какой из бытовых приборов занимает важное место на кухне? Это холодильник. Так как от него зависит качество хранения продуктов, а соответственно и здоровье семьи. Его дизайн подчеркивает интерьерные особенности вашей кухонной комнаты и изящно гармонирует с другими элементами кухни, кухонным гарнитуром, столом. На что обратить внимание при выборе подходящего холодильника?
Практичные советы
1. Необходимо определиться с размерами. Распространены 4 типа холодильников в соответствии с габаритами:
Холодильники Side-by-Side. Их размер: 180 см высота, 70 см глубина и 90 — 100 см ширина. Холодильник таких размеров подойдет для тех, у кого большая семья и всегда очень много гостей. В таком бытовом устройстве можно разместить очень много продуктов.
– Холодильники азиатского типа. Размер 170 см высота, а ширина 75 — 80 см. Морозильная камера в таком оборудовании всегда расположена в верхней части. Хотя они значительно ниже, чем Side-by-Side, все равно являются емкими.
– Холодильники европейского типа. В высоту они составляют до 200 см, глубина и ширина составляет 60х60 см. Морозильная камера здесь располагается внизу. Такие холодильники очень компактны и удобны, не занимают много места и подходят для наших хрущевок, где очень маленькая кухня.
– Холодильник-компакт. В высоту он составляет 90 — 150 см, в ширину 55 см. Холодильная камера располагается обычно в верхней части. Идеально подходят для общежитий, небольших гостиничных номеров и элитных дачных домиков.
2. Учтите количество компрессоров. В большинстве современных моделей встроены два компрессора. Один отвечает за работу холодильной камеры, а другой за функционирование морозильной системы. Двухкомпрессорные холодильники удобны в эксплуатации, так как морозильник и холодильник работают независимо друг от друга, соответственно их можно по отдельности отключать и размораживать.
3. Обратите внимание на систему размораживания. На сегодняшний день распространены два типа размораживания: система No Frost и ручная. Первый вариант представляет из себя автоматическое размораживание. При этом вы не будет замечать процесс разморозки и вам не нужно будет выделять для этого время. А вот ручная разморозка довольно волокитное дело и с этим согласятся все хозяйки. Поэтому, перед покупкой холодильника , поинтересуйтесь встроена ли система автоматической разморозки No Frost.
Итак, если вы собирайтесь в ближайшее время приобретать холодильник, учтите вышеприведенные рекомендации. Помимо этого поинтересуйтесь имеется ли электронное управление.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)