Как вы тратите деньги?

В наше время очень много говорят о деньгах. Всевозможные курсы, тренинги учат, как заработать миллион. Но у большинства населения, до миллиона дело не доходит, а вот, как не потратить заплату за один день было бы гораздо актуальнее. Думаете, вам не дано иметь большие деньги?

На самом деле у вас есть все шансы! Главное посмотреть на свой нынешний доход чуть иначе, не так как вы привыкли, и распорядиться им с умом.

Давайте пофантазируем и ответим на один вопрос:

Что такое для вас деньги?

Это товары и услуги. Представьте, что вы идете по улице и вдруг находите пятитысячную купюру. На что вы её потратите? Купите себе новую одежду , аксессуары, предметы для дома, оплатите услуги парикмахера, сходите в кино или организуете отдых. Так думают 97% населения. Большинство людей ассоциирует деньги с товарами и услугами. Это приводит к тому, что деньги, которые к вам попадают, вы тут же тратите. Никакого преумножения денег, к сожалению, не происходит.

Это средство производства. Давайте снова вернёмся к ситуации с найденной купюрой. Возможно первая мысль, которая вас посетила, была связана с покупкой какого-либо подручного средства или сервиса для вашей работы. Подобный подход к деньгам распространён среди самозанятых предпринимателей. Это может быть современный набор инструментов, если вы сборщик мебели, оборудование для кухни, если вы занимаетесь кулинарией, какие-либо программы или сервисы, если вы фрилансер. Таким образом, вы вкладываете деньги в ускорители своего заработка. С новым приобретением можно быстрее, больше и легче заработать. Пока ваши доходы весьма скромны, но вы можете считать, что вложили деньги с толком.

Это наём людей. Не будем менять первоначальные условия. У вас по-прежнему в руках несколько тысяч рублей. Возможно, вы относитесь к той категории людей, которые предпочитают нанять работника, чем выполнять работу самому. Таким образом, вы можете нанять таксиста и создать службу-такси, нанять повара и расширить меню. Вы вкладываете деньги, чтобы другие выполняли за вас рутинную работу и, тем самым, расширяете границы своих возможностей, выходите на средние и высокие доходы.

Это инвестирование. На данной ступени стоят те, у кого деньги ассоциируются с деньгами. Создаются необходимые условия для пассивных заработков. Деньги вкладываются в акции, в развитие какого-либо бизнеса, на них покупается и сдаётся недвижимость. В дальнейшем деньги преумножаются при минимальном вмешательстве их владельца. Доходы на данном уровне быстро растут и оцениваются, как высокие и очень высокие.

Это «большая ценность». Вы создаёте какую-либо «большую ценность» и отдаёте её в мир. Благодарные окружающие сами приходят и приносят вам деньги. Например, пишите интересную, полезную книгу. У вас появляется свой круг почитателей, который непрерывно растёт. Теперь вы не тратите время на привлечение к себе внимания, вам достаточно заниматься тем, что вам нравится. Люди сами найдут дорогу к вам через различные соцсети, мероприятия с вашим участием и будут с удовольствием финансировать ваши «любимые занятия» в обмен на информацию, впечатления, которые вы им дарите. Это самый интересный и самый выгодный способ преумножения денег. Вы занимаетесь любимым делом, параллельно с этим дарите миру «большую ценность», а мир откликается на ваш вклад материальным вознаграждением.

Если вы ассоциируете деньги с товарами или услугами, то вы просто от них избавляетесь и, скорее всего, у вас их никогда не будет. Что касается средств производства или наёма людей, то вы сильно зависите от себя или нанятых сотрудников. Инвестиции требуют особой бдительности. Только создавая «большую ценность», вы максимально защищены, свободны, занимаетесь любимым делом, раскрываете свои способности и таланты. Помните, какой бы меркантильной ни казалась вам современная жизнь, вселенная продолжает жить по своим законам. Если вы реализуете и отдаёте в мир, то, что дано вам природой, то обязательно получите щедрое вознаграждение за свою любовь и вклад во всемирную кладовую.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

https://pavel-kolesov.ru/

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)