Как выбрать моторное масло
Моторное масло — это необходимый компонент, обеспечивающий эффективную работоспособность «сердца» автомобиля. Именно оно минимизирует трение работающих агрегатов и препятствует образование ржавчины.

Виды масел

​ Минеральные. Их производят из нефтепродуктов путем специальной дистилляции и рафинирования. Они достаточно бюджетны по себестоимости, однако обладают низкими показателями вязкости и устойчивости к высокой температуре и высокому давлению.

​ Синтетические. Это современные компоненты, которые произведены из специального состава, позволяющего улучшить производительность двигателя и увеличить срок эксплуатации транспортного средства. Моторные масла синтетика не содержат естественных химических веществ, которые способны разрушаться при больших температурах. Их главная особенность в том, что они выдерживают высокую температуру и могут эффективно функционировать даже в условиях сильных морозов.

Практичные советы по выбору моторного масла

1.​ Зимний период. Для зимы лучше всего выбирать тот состав, который обладает отличной текучестью и пониженной вязкостью. Ведь очень важно, чтобы в сильный холод смазочная композиция легко проникала по всем каналам и обеспечивала эффективную смазку.

2.​ Летний период. В таком случае обратите внимание на масло, которое надежно функционирует при высоких температурах наружного воздуха.

Лучше всего, конечно, выбирать всесезонные моторные масла, которые подойдут для любого периода. Универсальными в этом отношении являются синтетические или полусинтетические.

Обратите внимание на следующие факторы

​ Температурный режим применения масла.

​ Цвет.

​ Производитель.

Последний фактор наиболее важный и требует особого внимания. К сожалению, качество масла очень сильно может меняться со временем, поэтому важно познакомиться с отзывами автолюбителей о приобретенном продукте в соцсетях или на различных сайтах. Чтобы не приобрести подделку, лучше всего приобретать у официальных производителей или же у надежных поставщиков.

Помните, современные агрегаты очень чувствительны к качеству моторного масла, поэтому здесь очень важно не скупиться и учесть все вышеперечисленные рекомендации. Так вы продлите жизнь своему автомобилю и обеспечите стабильную работу всей системе внутреннего сгорания.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)