Кухня — это важная составляющая любого жилого объекта, здесь семья проводит время за трапезой, родители отдыхают за чашечкой чая, дети лакомятся излюбленными сладостями. Именно эта часть квартиры должна быть красивой, уютной и отвечать повышенным санитарным требованиям.

Современные варианты отделки кухни

Из каких этапов состоит современная отделка кухни

​ Подбор соответствующих материалов.

​ Выполнение ремонтных работ.

​ Монтаж мебели.

При выборе материалов важно, чтобы они могли противостоять повышенной влажности, высоким температурам и их легко можно было очищать от жира и копоти.

Потолок

Отделка потолка — это достаточно трудоемкий процесс и требует вмешательства опытных специалистов, которые не только отделают потолок кухни, но и подскажут какой лучше выбрать материал. Вот некоторые из распространенных потолочных материалов.

​ Натяжной потолок. Современный потолочный материал. Он идеально скрывает все неровности и недостатки после ремонтных работ, имеет эстетичный внешний вид. Единственный его недостаток — он боится повреждений. Например, открывать шампанское на такой кухне уже нельзя будет, так как можно повредить потолок.

​ Гипсокартон. Универсальный строительный материал, который идеально позволяет выравнивать потолок и любую другую поверхность. Используя гипсокартон, можно придать нестандартную форму потолку и вмонтировать красивые светильники.

​ Покраска. Для этого используют специальные краски, которые обладают повышенной износостойкостью, не боятся повышенной влажности. Единственный недостаток, это то, что требуется основательно выровнять поверхность. А это может занять много времени.

Стены

​ Виниловые обои. Обладают высокой прочностью, можно перекрашивать несколько раз, то есть очень легко поменять дизайн интерьера.

​ Стеклообои. Их главным достоинством является то, что они имеют огромное разнообразие фактур и оттенков. Благодаря им можно легко скрыть недостатки и дефекты кухни.

​ Пластиковые панели. Не боятся плесени и повышенной влажности. Для кухни лучше всего использовать влагостойкие отделочные панели.

​ Плитка. Особенно большой популярностью пользуется плитка мозаика для кухни. Она позволяет создать оригинальную композицию и обладает безупречными эксплуатационными свойствами, не боится воды, ультрафиолета, копоти. За ней легко ухаживать.

Если вы решили обустроить свою кухню, учтите вышеперечисленные рекомендации. Особенно эта статья поможет при беседе с профессионалами-строителями. Так у вас уже будет небольшое собственное представление об обустройстве своей кухни.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)