Последний звонок – долгожданный праздник для выпускников школ. Если это праздник, то и одежда у девушек должна соответствовать случаю.
Многие выпускницы совершают большую ошибку, надев на школьный праздник вечернее платье, которое не всегда уместно для утреннего торжества. Об этих платьях сегодня и поговорим.

Школьная форма выпускниц на последний звонок.

Какой же наряд выбрать, чтобы выглядеть одновременно привлекательно и не вульгарно?
Ретро
Сегодня, большую популярность среди учениц выпускных классов получила, так называемая, ретро-форма. Это форма, которую носили наши мамы еще в советские времена.
Она состоит из платья, которое может быть сшито из шерстяной ткани синего, коричневого или черного цветов, с кружевным белым воротничком и такими же манжетами. Сверху, на платье, надевается кружевной или гипюровый фартук белого цвета.
Фартук заслуживает отдельного внимания – это настоящее произведение искусства. Раньше, на его пошив мамы и бабушки тратили большое количество времени и материала. Пышная передняя часть, объемные плечики и шикарный бант на талии – девочки в таком наряде выглядят словно принцессы.

Окончательной деталью в школьном наряде для последнего звонка выступают белые банты и гольфы. Они завершают общую картину нарядного комплекта.
На современных школьницах такой наряд смотрится непривычно, это скорее специальный костюм для праздника последнего звонка. Да и купить сегодня его не совсем легко. Но девушки выходят из положения, передавая школьную форму «из рук в руки», заказывая ее индивидуальный пошив или комбинируя современные платья с гипюровыми фартуками.

Современные наряды
Те, кого не привлекает ретро-наряд, могут прийти на праздник в любом, подходящем по дресс-коду одеянии. Светлые блузки, самых разных фасонов, комбинируют с темными юбками или брюками. В зависимости от погодных условий, комплект дополняют пиджаком или жилетом.
Многие современные платья отшиваются в строгом, деловом стиле, который, как нельзя лучше подходит для школьного торжества. Это прямые, расклешенные модели, с воланами или пышными юбками, с белыми воротничками и манжетами.

Интересны варианты платьев с белым верхом и темным низом, эдакое 2 в 1, но очень удобно и смотрится достаточно эффектно!

В любом случае, какой наряд бы девушка не приготовила на столь ответственное и важное для нее торжество, она должна выглядеть красиво, модно и не вульгарно!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)