Вопрос: Что такое Стандартные и нестандартные проекты домов?
Ответ: Кто-то предпочитает, чтобы его загородный дом, коттедж был индивидуальным, особенным и неповторимым. Для кого-то важен стандартный подход и он отдает предпочтение готовым типовым проектам. Сегодня различные фирмы предоставляют огромный каталог проектов домов. В чем же плюсы индивидуальных проектов? И чем примечательны стандартные постройки?

Плюсы типовых проектов

Во-первых, типовой проект — это ранее разработанный и проверенный временем. В него могут вноситься изменения, корректировки.

Во-вторых, стоимость таких проектов гораздо дешевле индивидуальных.

В- третьих, быстрые сроки предоставления проектной документации.

В-четвертых, надежность, а так же испытанное удобство. Здесь качество проверено временем. Это служит мощной гарантией долговечности постройки, которую обычно выполняют по готовому проекту.

Плюсы индивидуальных проектов

Здесь полностью с самого начала до конца по желанию заказчика разрабатывается проектная документация. От параметров будущего дома, до расположения окон, дверей. Здесь заказчик, то есть вы, диктует полностью как и что он хочет. А архитекторы и инженера-проектировщики постараются учесть ваши взгляды и вкус.

Вы сможете достичь эксклюзивной и неповторимой постройки — дом со своим собственным авторским правом, не имеющих аналогов. Вы сможете предусмотреть конструктивные особенности своего дома. Создать неповторимость фасадных решений.

Вы легко сможете спроектировать большой домашний кинотеатр, приятную, увеселительную бильярдную комнату или же небольшой тренировочный зал. Только при выборе индивидуального проекта, у вас получится реализовать все свои фантазии и желания в вопросе проектирования дома, здания. Знайте, что индивидуальные проектировочные дома строятся не по шаблону, как типовые.

Справедливости ради стоит отметить, что индивидуальные проекты обходятся дороже и требуют больше времени для разработки проектной документации. Ведь нужно учесть ваши пожелания и строительные стандартные нормы, применяемые при строительстве. Потому что если их нарушить, дом получиться непрочным и недолговечным, а так же не оправдает ваших ожиданий.

Итак, выбирать вам. Каталог проектов домов очень разнообразен. Главное, чтобы архитектурная студия, либо строительная компания смогла предоставить вам полную и достоверную информацию по вопросу строительства.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)