Как можно увеличить жилую площадь

Когда рождаются дети, семье в однокомнатной квартире становится тесно, а средств бывает не так много для приобретения подходящей квартиры. Поэтому здесь возникает вопрос: как же быть в таком случае. Есть ли какие-либо практичные советы? Если у вас появляется первый ребенок, то можно увеличить площадь за счет балкона или лоджии. Если второй, то за счет материнского капитала.

Увеличение жилого пространства за счет обустройства балкона

Для этого, самое главное, выбрать правильное остекление, которое обеспечит тепло и уют. Следует отметить, что пластиковое остекление бывает как холодным, так и теплым. Трехкамерный стеклопакет обычно является самым подходящим, потому что надежно защищает от холода и позволяет обустроить лоджию под жилую комнату, например небольшую спальню или офис.

Для увеличения балкона используется вынос конструкции за пределы парапета. Сегодня это выполняют многие фирмы. К бетонной плите крепят специальные металлические кронштейны с небольшим отступом от парапета. Благодаря этому у вас появляется большой подоконник, где вы сможете размещать цветы и другие домашние принадлежности.

Помимо этого вам потребуется утеплить балкон, обшить пластиком или деревянной вагонкой, а также установить теплый пол. Все это позволит с наименьшими затратами увеличить жилую площадь. Так вам не придется брать большие, непомерные кредиты.

Увеличение жилья за счет материнского капитала

Если у вас родился второй ребенок, то вы имеете право получить материнский капитал. Его можно использовать в качестве первоначального взноса для приобретения подходящего жилья. Для того чтобы на руках у вас оказался материнский капитал вам потребуется собрать соответствующие документы и обратиться в государственный пенсионный фонд по месту прописки.

Нужно учесть, что квартиру не во всех Объектах Застройщиков можно приобрести с участием материнского капитала. Однако у надежных Застройщиков обычно с этим все в порядке. Например у Петербургского Застройщика Петротрест –www.petrotrest.ru – во всех Объектах можно приобрести квартиру с участием материнского капитала. На сайте вы сможете ознакомится с различными вариантами приобретения жилья, узнать подробную информацию о Объектах.

Итак, если у вас пополнение и вы хотите немного расшириться, постарайтесь рассмотреть один из перечисленных вариантов и выберите тот, который больше всего подходит для вас. Иногда из лоджии можно сделать замечательную спальню, а благодаря материнскому капиталу можно приобрести просторное и комфортное жилье, где никому не будет тесно.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)