Как заделать течь в канализации. Практичные советы

Нередко в жизни нам приходится сталкиваться с непредвиденными ситуациями. И вправду, в этой жизни никто из нас ни от чего не застрахован. Например даже от такой миниаварийной ситуации, как течь в канализационной трубе. Какие есть советы и практичные рекомендации, чем заделать течь в трубе канализации?

Практичные советы

1.​ Необходимо приобрести или приготовить следующие материалы: жидкую эпоксидную краску, жидкий силикон, бинт, хомут для труб, резиновые перчатки. На крайний случай подойдет даже скотч, все зависит от величины трещины.

2.​ В обязательном порядке прекратите пользоваться водой. Необходимо, чтобы место течи немного просохло.

3.​ Обработайте щель силиконом. Дайте время застыть. После этого обмотайте специальным бинтом, который предварительно окуните в эпоксидную краску, дайте время немного засохнуть. Постарайтесь туго намотать. Главное, не забудьте одеть резиновые перчатки. Лучше всего, после того как застынет, закрепить то место при помощи хомутов.

4.​ Если у канализационной трубы дыра большая, то лучше всего вбить туда деревянный клин или пластиковую заглушку, только осторожно, чтобы не создать препятствие для прохода жидкости по трубе. Если вы использовали деревянный клин, знайте, со временем он немного набухнет и вы сможете его обмотать марлей, обработанной эпоксидным составом. После этого закрепите конструкцию при помощи хомута.

5.​ Если же течь образовалась на стыке канализационной трубы, то необходимо будет ее отсоединить. Если это пластиковая труба, то сделать это будет намного проще. Возможно уплотнительная резинка вышла из строя, лопнула. Поэтому потребуется заменить резинку, обработать то место силиконом и вновь плотно соединить между собой две части пластиковой трубы.

6.​ По окончании всех процедур постарайтесь не пользоваться водой, чтобы место течи в канализации смогло засохнуть, застыть.

Совет. В экстренных случаях можно взять обычный кусок резины, наложить его на место протекания и закрепить с двух сторон муфтами. Это позволит избавиться от неприятного запаха от канализации и течи.

Итак, если ваша канализация оказалась в неисправном состоянии, то ее можно легко и оперативно ликвидировать. Главное, имейте у себя дома вышеперечисленные подручные средства: резина, силикон, эпоксидка, хомут.

И будьте уверены — у вас все получится!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)