карта сайта

Карта сайта – это специальная страница ,на которой указаны все все страницы которые содержатся на вашем сайте. Сборник этих ссылок помогает поисковым системам находить быстрее все страницы вашего сайта. Как следствие их быстрее проиндексировать.

Помимо отдельной страницы, так же имеется файл sitemap.xml , в котором описаны все страницы. Это некоторый аналог страницы Карты сайта. Файл sitemap.xml должен находится в корневом каталоге, и прописан в файле robots.txt

Есть множество сервисов, которые создают файл sitemap.xml , достаточно только ввести его url. Но увы у этих сайтов есть главный минус. Пока сайт маленький, менее 500 страниц, они бесплатные. Ну а когда он разрастается, за создание sitemap.xml они начинают хотеть денюшку. Это не всегда радует.

Так же , есть много и программ, которые могут все это делать. Одна из таких программ SiteMap Generator. Главное ее достоинство – это ее бесплатность!

Вы можете скачать SiteMap Generator прямо сейчас.

SiteMap Generator это бесплатная программа, быстро создающая карту сайта (Sitemap) и файл sitemap.xml. только указать его адрес.

На выходе программа создаёт:

– список ссылок (Links Extractor);
– карту сайта для Google в формате xml (Google Sitemap / XML);
– карту сайта для Yahoo (Yahoo map / Text);
– карту сайта в формате HTML;
– карту сайта в формате CSV;
– список неработающих ссылок (Failed URLs);
– файл robots.txt;

Программа мало весит, быстро устанавливается и довольно шустро работает. Рекомендуем!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)