Отпуск. Долгожданная пора. Весь год копишь деньги, что бы потом на пару недель куда-нибудь укатить подальше, где соленый воздух и голубое море. Основной и самой затратой расходной статьей во время отдыха является проживание. Именно оно составлять до 50 процентов бюджета на отдых. Но не стоит огорчаться, что касается проживания в другой стране, всегда есть варианты, из которых можно выбрать. И сегодня мы их рассмотрим.

Есть разные способы проживания во время отдыха. Одни дорогие, другие подешевле. Есть даже такие, которые совсем ничего не стоят. Но давайте по порядку.

Недорогое проживание во время отдыха

1. Отели, гостиницы, Гостевые дома

Стандартные предложения для любителей отдыха привязанного к одному месту. Гостиницы и отели как правило предлагают максимальный сервис и обслуживание и легкость бронирования. Тут тебе и интернет в номере, и завтраки по утрам и развлекательная программа вечером. В некоторых даже в стоимость входят различные спа процедуры, купание в бассейне и походы в сауну. Предлагают номера на различное количество человек. Обычно 1-2 местные. Стоимость проживания может варьировать от сезонности. Но по сравнению с другими вариантами все же остается достаточно высокая. Но, за комфорт приходится платить, это нормально.

file36080394_4b7d7ba0

2. Квартиры, апартаменты

Идеально подходят для тех, кто путешествует большими компаниями. Стоимость апартаментов такая же как и гостиницы. Но в квартиру можно легко заселить до 6-8 человек. За счет этого, стоимость проживания на одного сильно уменьшается. уровень комфорта оптимальный. Питание лучше готовить приходится самостоятельно, на кухне которая имеется в каждой съемной квартире.

Недорогое проживание во время отдыха

3. Хостелы

Хостелы больше напоминают общежитие. Долго проживать не очень комфортно, но для ночевок вполне сгодится. Как правило туалет, кухня и душ общие. Да и вообще в одной комнате может стоять до 8 кроватей. Но зато низкая стоимость .

4. Палаточные лагеря

Места для настоящих экстрималов и путешественников. Пользуются популярностью у тех, кто путешествует на своем автомобиле. Вы разбиваете палатку в специальном месте и там отдыхаете. Палаточные лагеря уникальны своей атмосферой. Это замечательная возможность подружиться с новыми людьми, которые разделяют ваше увлечение к свободе передвижения.

Недорогое проживание во время отдыха

5.Вписки

Появились и получили распространение благодаря всемирной паутине. Есть сайты, где люди размещают свои приглашения пожить у них какое то время. В Европе это сейчас очень популярно.

Как видите , вариантов много, все зависит от толщины вашего кошелька и желания выйти за границы вашего комфорта.

1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)