Каждый хозяин приусадебного домика или любого другого жилого строения хочет, чтобы он всегда имел привлекательный облик и неповторимый внешний вид. На сегодняшний день существует огромное множество фасадных строительных материалов, которые могут с одной стороны подчеркнуть вашу индивидуальность, а с другой, увеличат срок эксплуатации загородного дома. К ним относятся стекломагниевые листы и фиброцементные панели ЛТМ.

Достоинства фиброцементных плит

Фиброцементные плиты представляют из себя прочные панели на основе цемента и специальных добавок. Все это, с одной стороны, придает конструкции прочность, а с другой, легкость.

Их преимущества:

​ Соответствуют высоким требованиям пожаробезопасности.

​ Подходят для отделки объектов с повышенной влажностью, то есть можно отделать не только свой жилой дом, но и мини аквапарк, гараж, баню.

​ Их можно окрашивать в различный цвет в соответствии с вашим дизайнерским проектом.

​ Они не боятся воздействия кислотных дождей и агрессивного воздействия.

Перед тем как выполнить монтаж фиброцементых плит хорошо бетонную или шлакобетонную поверхность оштукатурить. Можно отделать сухими клеевыми смесями. Сегодня их существует огромное разнообразие. Это обеспечит дополнительную тепло- и гидроизоляционную защиту помещению, зданию.

Достоинства стекломагниевых листов

Стекломагниевые изделия представляют из себя фасадное покрытие, которое выполнено из магнезита и перлита, а также специальных химдобавок.

Их преимущества:

​ Высокая степень огнестойкости. СМЛ листы не горят.

​ Прекрасные водоотталкивающие свойства. Между перекрытиями и СМЛ листами не образуются грибки, бактерии и плесень.

​ Экологически безопасны. В их состав не входит асбест и другие радиационные вредные вещества.

​ Способны выдерживать низкие температуры.

Следует отметить, что СМЛ листы имеют небольшой вес, например по сравнению с гипсокартоном ГКЛ. Поэтому их очень легко устанавливать, то есть крепить на стены. Главное, это аккуратно с ними обращаться, в противном случае, их легко можно будет сломать.

Итак, если вы хотите построить привлекательный загородный домик или жилое строение гостиничного типа, тогда обязательно задумайтесь об одной из представленной модели фасадного покрытия. Все это позволит сэкономить на строительстве и возвести здание в короткие сроки.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)